img

Persone

Prof. Alessio Vieno
(Responsabile Scientifico del Laboratorio nell'ambito dell'intervento preventivo)

alessio.vieno@unipd.it

0498276493

Pagina personale

Prof.ssa Alessandra Simonelli
(Responsabile del Laboratorio nell'ambito dell'intervento clinico)

alessandra.simonelli@unipd.it

0498278456

Pagina personale

Dott.ssa Claudia Marino
(Psicologa e dottoranda, referente per la ricerca e l’intervento per i social network)

claudia.marino@studenti.unipd.it

0498276332

Pagina personale

Dott.ssa Micol Parolin
(Psicologa, referente per le consulenze on-line)

micol.parolin@unipd.it  

0498278485

 

Dott. Natale Canale
(Dottorando, referente per la ricerca e l’intervento per il gioco d’azzardo online)

natale.canale@unipd.it

0498276402

 

Dott.ssa Francesca Disperati
(Psicologa)

francedisp@hotmail.it

0498278494

 

Dott.ssa Francesca Chieco
(Psicologa psicoterapeuta)

francesca.chieco@yahoo.it

0498278494

 

Dott.ssa Lucrezia Ferrante
(Tirocinante post-lauream referente per i contatti con le scuole)

lucrezia.ferrante@studenti.unipd.it

0498278494