Persone

Docenti e Ricercatori

Simion Francesca

Professore Ordinario in Psicologia dello Sviluppo Cognitivo e in Neuroscienze Cognitive dello Sviluppo

francesca.simion@unipd.it

0498276522

Pagina personale

Valenza Eloisa

Professore Ordinario in Psicologia dello Sviluppo e in Indicatori Precoci di Sviluppo Atipico

eloisa.valenza@unipd.it

0498276583

Pagina personale

Farroni Teresa

Professore Associato in Psicologia dello Sviluppo e in Developmental Cognitive Neuroscience

teresa.farroni@unipd.it

0498276572

Pagina personale

Simonelli Alessandra

Professore Associato in Psicologia Dinamica

alessandra.simonelli@unipd.it

0498278456

Pagina personale

Leo Irene

Ricercatore in Psicologia dello Sviluppo

irene.leo@unipd.it

0498276536

Pagina personale

Cutini Simone

Professore associato in Psicologia Generale

simone.cutini@unipd.it

 0498276574

Pagina personale

Di Giorgio Elisa

Ricercatore in Psicologia dello Sviluppo e Neuropsicologa dello Sviluppo

elisa.digiorgio@unipd.it

 0498271276

Pagina personale

Benavides-Varela Silvia

Ricercatore in Psicologia dello Sviluppo

silvia.benavidesvarela@unipd.it

 0498271276

Pagina personale

Miscioscia Marina

Ricercatore Interdipartimentale in Psicologia Dinamica e Psicoterapeuta

marina.miscioscia@unipd.it

 0498211160

 0498276584

Pagina personale

Sofia Russo

PhD student at Brain, Mind and Computer Science, Università di Padova

sofia.russo.1@phd.unipd.it

 -

Pagina personale

Giulia Calignano, PhD

Assegnista di ricerca presso il DPSS, Università di Padova

calignano.giulia@gmail.com

 -

Pagina personale


Collaboratori alla ricerca


Geraci Alessandra

Assegnista di Ricerca in Psicologia dello Sviluppo   

alessandra.geraci@unipd.it

 0498276332

Pagina personale

Brigadoi Sabrina

Dottore di Ricerca in Scienze Cognitive

 sabrina.brigadoi@unipd.it

 0498276538

 Pagina personale

De Carli Pietro

Dottore di Ricerca in Psicologia Dinamica

 pietro.decarli@unipd.it

 0498271282

Pagina personale

Sacchi Chiara

Dottoranda in Psicologia Dinamica

 chiara.sacchi@phd.unipd.it

 0498276401

Pagina personale

Della Longa Letizia

Dottoranda in Psicologia dello Sviluppo

 letizia.dellalonga@phd.unipd.it

 

Pagina personale